Руководителей УК будут готовить в ТГАСУ и коммунально-строительном техникуме.

 

Томский коммунально-строительный техникум (ТКСТ) и ТГАСУ подписали соглашение с Фондом содействия реформированию ЖКХ, по которому учреждения при поддержке фонда будут обучать руководителей управляющих компаний. 
Ранее сообщалось, что председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор фонда Константин Цицин прибыли в Томск 27 февраля с рабочим визитом. Главным поводом стало подписание соглашения с администрацией региона по расселению аварийного жилья.
Как стало известно в рамках рабочего совещания в администрации региона, также фонд подписал соглашения с ТГАСУ и ТКСТ. «Два этих соглашения касаются одной темы. Никто сегодня не готовит руководителей управляющих компаний, тогда как в этой области происходят порой парадоксальные вещи. Готовить теперь будут руководителей на базе техникума и вуза», — сообщил глава региона Сергей Жвачкин.
Первое соглашение генеральный директор фонда Константин Цицин подписал с ректором ТГАСУ Виктором Власовым. Теперь вуз будет сотрудничать с фондом в образовательной и научной деятельности в целях создания безопасных и комфортных условий проживания жителей региона. Вуз будет готовить кадры для УК.
Соглашение с фондом ТКСТ позволит учреждению получить доступ к образовательным материалам фонда, информационным системам, документам и прочему. Все это техникум будет использовать также для подготовки кадров жилищно-коммунальной отрасли.

https://news.vtomske.ru/news/171623-rukovoditelei-uk-budut-gotovit-v-tgasu-i-kommunalno-stroitelnom-tehnikume